您现在位置: 首页 > 综合要闻 > 办公文件

豫公管办〔2019〕22号 河南省综合评标专家库专家 培训考试结果公告

【信息日期:2019-08-12】【阅读次数:我要打印

各省辖市、省直管县(市)公管办和公共资源交易中心,各评标专家:

为进一步强化河南省综合评标专家库评标专家法律法规和职业道德意识,不断提升评标专家业务技能知识,根据《河南省综合评标专家库和评标专家管理办法》(河南省人民政府第166号令)和《关于对河南省综合评标专家库评标专家进行培训的通知》(豫公管办201916号)等有关要求,省公管办从6月份起,组织全省18个省辖市分区域对省综合评标专家库评标专家进行了业务培训和考试。据各省辖市公管办上报情况统计,全省实际参加培训考试12086人,考试合格12056人。其中考试不合格26人,考试替考2人,没有请假也没有参加培训考试763人。

按照有关规定,对763人无故不请假不参加培训考试和26人考试不合格者,将暂停专家抽取资格1年。对2人考试替考者,将取消专家资格。

以上处罚从2019810日起执行,现将培训考试结果予以公告。

 

附件:1.考试不合格人员名单

2.考试替考人员名单

3.未请假未参加培训考试名单 

                                  

 

 

2019721


附件1

考试不合格人员名单

 

1.郑州:魏     

2.安阳:仝尚计  邓世顺

3.新乡:冯之杰        

4.濮阳:孙庆立  李文廷  张建河    

5.漯河:薛玉宝  宋彦鑫

6.南阳:周书勤

7.商丘:杨振宇  周开元          张治发

8.信阳:刘泽川  朱建华      彭荣贵  谢德华

9.周口:谷宏伟  张书华  何志军


附件2

 

考试替考人员名单

 

开封    王承昱

 

  

 

附件3

 

未请假未参加培训考试名单

 

1.郑州市:    王俊超  李建敏  李新辉      海克岭

   张永发  朱绍军  程晓峰      程道广

崔树成  戴贻丽  邓新平  方文会  高俊英  龚为进

   黄宗响  李进化      李秋生  李曙光

刘福国      刘晓乐  吕培超  罗炳菊  牛星军

牛志伏  曲振亭  时开盈      孙敏婕  田国立

       王杰锋  王丽敏  王庆丰  王荣华

   王学军  王志沛      薛亚辉  杨向峰

于爱华  袁铁锁  袁文海  袁献伟  张庆民  张石友

张书钦  张太超      张玉山  张玉霞  赵亚山

   赵玉峰  郑广见      周义德  周志平

朱艳花  常运良  陈昌进  陈文兰        

戴明宏      杜小素  方曾利      高晓燕

龚建伟  管宗甫  韩叙领      贾海锋  江丰成

李光辉  李宏志  李建阁  李建丽      李三贤

李正民      刘学超  刘雪姣  刘延生    

卢杰涛  马永谦      毛振杰  任玉房  时小勤

宋全有  苏沛东  孙志欣  谭永东  王宏伟  王建民

王丽艳  王玲玲  王生明  王树平  王新华  王亚斌

王章留  文春波  吴宗于  邢小伟      杨建华

袁大群      张素丽      赵利哲  周艳丽

朱建强          牛会锋  石趁义  魏振和

杨怀东  杨林杰  易绪恒  尹延飞        

白振志  蔡红珍  蔡丽萍  蔡松桃  曹宏亮  陈百斌

   陈先志  陈旭东  陈艳国        

程杰超  程俊恒  程陆南  程南方      单松波

杜朝伟      杜建伟  杜庆灵  杜仙瑞  杜小勇

冯光亮  冯伟华  付会香  付蓬渤  高建红  高铁栓

高重迎  葛庆平  郭茶秀  郭德勇  郭冬明  郭海云

郭会清      郭清溥  郭瑞丽  郭瑞霞  郭术义

夏长举  韩爱玲  韩素兰  郝用兴      侯怀仁

   胡瑞华  胡永生  黄广春      黄晓书

贾振民  焦红波  雷存伟            

李九玲  李明俊  李树鑫  李铁军  李亚芳    

李永江      梁巧胜  梁跃平      刘冬蕴

刘家俊  刘立亚      刘明辉  刘念龙    

刘树民  刘晓慧  刘晓静  刘许增  刘延贺  刘彦芳

   刘永川                

卢杜田  鲁海方      麻永建  马广亮  马利杰

马运超  马睿松  梅海宇  孟桃平  牛保贵  彭尚先

乔建丽  乔景兰  秦克丽  申来宾  申茂磊  申英涛

盛兴文      石守亮  时洪飞  时兴邦  史志平

宋卫民  苏海滨  孙春花  孙惠民      孙美凤

孙卫静  孙志英  田颖超  万宇艳  汪顺生    

   王福岭  王广华  王桂霞  王国尚  王鸿杰

   王荣帅  王守恒  王树芳      王向标

王永彬  温国强  文雁成  翁晓武      吴智勇

徐夏楠  谢增瑞  徐华杰  徐军峰  徐雨虹    

   杨保全  杨灿伟  杨华斌  杨亚克  杨忠明

   叶雨山      尹超文  于华珍  袁彩凤

袁其才          张保同  张晋芳    

张俊霞  张丽萍  张留柱      张庆龙  张世伟

张淑敏  张效义  张新春  张亚杰  张义清  张永光

张跃民  张兆省  张召顺  张淙皎  张瑜麟  张焱森

赵洪岭  赵建国  赵彦锋  赵自成  郑红伟    

郑志宏  周春华      朱军涛  朱淑玲  朱祖宝

邹志悝  褚青来  魏玉涛  郭秀峰      张双梅

蔺宏源  郭纪锋  胡小敏  黄坚强  杨传彬  张国峰

赵祖林  曹友杰  陈国斌  陈宏广      杜梅雅

樊春燕      冯瑞菊  高彦军  韩春生      

郝秀琴  贾继善  李道西          李英锋

李泽锋  刘金江  吕学梅      秦鸿飞  冉艳辉

   王春磊  王春阳  王纪锋  魏志新  吴志超

谢晓芳      杨东辉  于永玲  袁志波    

张秋玲  张秀丽  张曦明      赵永伟  邬双阳

杜学绘  郭迪华  何无产  兰进京  卢纪富  毛晓波

   孙志礼  王纪中  王立新        

   

 华(232766)杨  华(100823

 健(50514  健(182726

 伟(71639  伟(181033

 勇(170058)张  勇(06252X

2.开封许敬华  孟玉平      单玉才  刘建强    

王建设  王广华  王红雁  郝亚东  刘胜建  薛增玉

蔡淑江      侯传岭      任英姿    

李冬梅  崔金海  李祥灵  刘凤美  申彦民

3.洛阳市:王念红      朱富军  刘家财      高延军

赵丰功      李运霞  王岩利  王学峰  

常延斌  范留明  任鸿飞  王志军  杨尚森  石念峰

王毅轩  贾俊波  关晓梅      张克敏  赵移畛

韩松峰      胡帮杰      白宇光  张贵杰

胡智峰  王小伟      张战强  李旭峰  李付长

   白世平  刘宏业    

4.平顶山市:金剑平  汪尧清  牛东鹤  袁桂玲  谭水成  黄耀辉

邢俊兴  樊占军  王良用      王朝霞  李卫红

李法亮  郭淑芳  王新权          梁彩霞

   李宏伟  张保魁      徐思成    

马士  刘沛松  宋士杰  许世兴

5.安阳市:商瑞民  禹淑丽  陈宝均      倪红亮  孟凡超

王传华  张永刚  董桂芳  胡忠明  邵瑞彬  牛桂英

许保军  赵建周  郭建章      袁翠燕  申文瑞

王河运  常荣军  侯清江      攸青远  王学军

祝彩霞  胡新爱  侯庆军  刘晨阳  尚玉林  吴聪明

祝利军  李黎明      刘向东  靳改平  曹治民

丁伟勋  刘建良      刘银堂  牛永生    

刘宏伟  刘明强      任新世  宋鹏飞  王银霞

汤修宏  王德义  张长征  谢韶辉  张海峰  张慈祥

王成  王银顺        

6.鹤壁市:姜士营  谷令玺  常志强  赵春魁  李瑾鸿  王慧芳

   董士龙  张相生      王建萍    

7.新乡市:段    皇甫尚军      聂永红  魏新根

冯立杰        刘晓芹  任红霞  吴晓东

谷丽霞        路海明      原玉辉

郝春才  李清山        王金虎  赵忠心

8.焦作市:李德魁  肖青梅  张文强      刘建中  申玉芹

郑志超  张福利      范宇红  刘云朋  高海涛

刘建设

9.濮阳市:商美钦  王清英      薛新慈  常玉国  胡助先

苏利霞      李临光  杨双贵  董贺梅  孙国庆

吴俊娇      张学义  高继朋  王方晓  肖建章

马克美  张雁飞  何冠瑞  王清涛  薛维龙  聂孟军

赵登行  胡志刚

10.许昌肖文娟  冯战申  姜艳瑞  慕松涛  王军德  张海周

于红亚  付首超  蒋丽君  齐文艳  魏洪菊  张培锋

陈艳英  高天增  康俊鸽  屈长宾  吴国玺  赵志刚

李群召  韩卫杰  刘根昌  唐晓丽  肖付刚  周奇峰

陈红  洪念明  满宏博  王爱琴  严凤巧  朱庆杰

11.漯河:陶亚杰  郑素阁      朱学红  耿彩华

12.三门峡:水伟厚  王剑非  詹菲菲  张连杰  路建全  

贺峰魁

13.南阳郝明芳  王瑞民                

崔中红  赵红梅  罗长更  张国同  杜建东    

闫冬良      张学军  李祥惠  宋宇栋  朱景钦

聂建军  赵全儒  吴绍兴

14.商丘陈永忠      贾文忠            

程丕坤  李振中  刘俊杰  王亚东  刘凤云  李春峰

徐金陵  

15.信阳:梁              琦王昌槐  林明军

杨汉忠    

16.周口李纳新  宋腾俊  严保青  刘广坤  段若琼  徐胜勇

曹锐锋  徐春芳  姚艳丽  穆琛元  仵保安  

17.驻马店:陈振涛  秦文超      谢贵华      

张效孔  郭振华  任秋华      徐华中  

   赵银拢  何胜利  孙卫业  王新明  

许时伦              孙玉喜  

翁国兴      张进才  肖洪涛  李冬彪  

王春华  吴富文      张军丽  王国华

李国举  王德俊      杨瑜东  张俊杰  

刘靖一  李秀娟  

18.济源:王    魏水平  李发新  秦国防